Sede Cheminova Agro Italia a Bergamo
Cheminova Agro Italia s.r.l. a socio unico

 

Via F.lli Bronzetti, 32/28 - 24124 Bergamo (BG)

Tel: (+39) 035 19904468 - Fax: (+39) 035 19904471

info.it@fmc.com

 

 

 

 

Rete Vendita

Area Centro - Nord Est Area Nord Ovest  |  Area Sud

Cartina Agenti e Contatti Cheminova Agro Italia

Area Centro-Nord Est

Area Sales Manager

Giorgio Zaniboni - tel: 348 3983477 - giorgio.zaniboni@fmc.com

Territory Manager

Piacenza, Parma, Reggio Emilia, Modena
Andrea Comanducci - tel: 348 4724736 - reacom00@comanducciandrea.191.it

Cagliari, Sud Sardegna, Oristano, Nuoro, Sassari
Angelo Morittu - tel. 348 6030327 - angemomorittu@gmail.com

Ancona, Pesaro-Urbino
Giuseppe Carboni - tel: 328 5323512 - agr.carboni@gmail.com

Massa Carrara, Lucca, Pisa, Pistoia, Prato, Livorno, Firenze, Grosseto, Siena, Arezzo
Alberto Pastorelli - tel: 335 7205005 - alberto.pastorelli@fmc.com

Ferrara
Marco Garutti - tel: 334 6271616 - marco.garutti@fmc.com

Ravenna, Forlì-Cesena, Rimini, Bologna
Marino Dall'Agata - tel: 335 7018580 - marinodallagata@gmail.com

Perugia, Terni, Viterbo
Tomassino Coccia - tel: 335 315906 - tomas.coccia@gmail.com

Pordenone, Udine, Gorizia, Trieste, Fermo, Macerata, Ascoli Piceno
Giorgio Zaniboni - tel: 348 3983477 - giorgio.zaniboni@fmc.com

Trento, Bolzano, Sondrio, Verona
Ernst Gassebner - tel: 335 5444052 - e.gassebner@rolmail.net

Treviso e Belluno
Paolo Basso - tel: 334 6003066 - pl.basso@gmail.com

Venezia, Padova, Rovigo, Vicenza
Luca Destro - tel: 348 2338517 - luca.destro@fmc.com
 
Supporto tecnico Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia, Veneto
Damiano Marcazzan - tel: 337 1167311 - damiano.marcazzan@fmc.com
Supporto tecnico Emilia-Romagna, Toscana, Umbria, Marche, Sardegna
Paolo Condito - tel: 340 4288434 - paolo.condito@fmc.com


Area Nord Ovest

Area Sales Manager

Angelo Cavenago - angelo.cavenago@fmc.com tel. 348 2216764

Territory Manager

Torino, Asti, Cuneo, Valle d'Aosta
Gianluca Giardino - tel: 338 6891283 - gianluca.giardino@fmc.com

Cremona, Bergamo, Brescia, Lecco, Monza Brianza
Alfredo Balestreri - tel: 339-1624076 - balestreri.alfredo@gmail.com

Vercelli, Novara, Alessandria, Pavia, Lodi, Milano, Varese, Como
Carlo Lorenzini - tel: 348 6787466 - carlo.lorenzini@live.com

Mantova
Paolo Sguizzardi - tel: 348 2336955 - paolo.sguizzardi@fmc.com

Supporto tecnico Piemonte, Lombardia, Liguria, Valle d'Aosta
Paolo Sguizzardi - tel: 348 2336955 - paolo.sguizzardi@fmc.com


Area Sud

Area Sales Manager

Francesco Liuni - tel: 348-8161158 - info@liuni.org

Territory Manager

L'Aquila, Pescara, Chieti, Teramo, Campobasso, Isernia, Foggia
Antonio Pelaccia - tel: 348 2515783 - antonio.pelaccia@fmc.com

Fermo, Macerata, Ascoli Piceno, Teramo
Domenico D'Alessandro - tel: 335-6658438 - domdalessandro56@gmail.com

Roma, Rieti, Frosinone, Latina
Roberto Zangrillo - tel: 335-7179764 - roberto.zangrillo@zetacon.it

Salerno, Avellino, Benevento
Stefano Scognamiglio - tel: 338-9052344 - scognamiglio.stefano@alice.it

Caserta, Napoli
Francesco Ceparano - tel: 347 5151574 - fraceparano@gmail.com

Foggia Sud
Antonio Tarricone - tel: 337-776700 - antarricone@tiscali.it

Bari, Brindisi
Giancarlo Mantegazza - tel: 348 3425008 - giancarlo.mantegazza@fmc.com

Barletta Andria Trani, Lecce, Taranto Est
Francesco Liuni - tel: 348-8161158 - info@liuni.org

Potenza, Matera, Taranto, Cosenza
Antonio Capecchi - tel: 348 2532884 - antonio.capecchi@fmc.com

Crotone, Catanzaro, Vibo Valentia, Reggio Calabria
Rocco Polito - tel: 338-5621610 - ropolito@alice.it

Catania, Messina, Siracusa
Andrea Franchino - tel: 328-4150874 - franchinoandreaagro@gmail.com

Ragusa
Salvatore Lombardo - tel: 328 8413141 - salvatorelombardo12@virgilio.it

Trapani, Agrigento, Palermo, Caltanisetta, Enna
Rosario Franchino - tel: 338-1137646 - franchinorosario@tiscali.it

Supporto tecnico Sicilia e Calabria
Edoardo Finocchiaro - tel: 348 6405343 - edoardo.finocchiaro@fmc.com

Supporto tecnico Lazio, Campania, Abruzzo, Molise, Basilicata, Puglia
Vincenzo Losacco - tel: 340-7279279 - vincenzo.losacco@fmc.com
Powered by Image Line®