Sede Cheminova Agro Italia a Bergamo
Cheminova Agro Italia s.r.l. a socio unico

 

Via F.lli Bronzetti, 32/28 - 24124 Bergamo (BG)

Tel: (+39) 035 19904468 - Fax: (+39) 035 19904471

info.it@fmc.com

 

 

 

 

Cartina Agenti e Contatti Cheminova Agro Italia

Rete Vendita

Area Nord

Area Manager

FRIULI V.G. - TRENTINO ALTO ADIGE
Corrado Paladin - tel: 335-499600 - corrado.paladin@gmail.com

Agenti

LOMBARDIA - PIEMONTE - LIGURIA - VALLE D'AOSTA -PROV. di PIACENZA
Alfredo Balestreri - tel: 339-1624076 - balestreri.alfredo@gmail.com

VENETO
Paolo Basso - tel: 334-6003066 - pl.basso@gmail.com
 

Area Centro

Area Manager

PR-RE-MO-BO
Lorenzo Benassi - tel: 335-637203 - lorenzo.benassi@fmc.com

Agenti

FE-RA-FC-RN
Claudio Di Pietro - tel: 348-1531221 - c.dipietro.cheminova@gmail.com

MS-LU-PO-PT-AR-SI-GR-PI-FI-LI
Giuliano Bastianoni - tel: 348-4117059 - giuliano.bastianoni@tiscali.it

MC-AP-FM-PU-AN
Giuseppe Carboni - tel: 328-5323512 - carboni67@libero.it

VT-PG-TR
Tomassino Coccia - tel: 335-315906 - tomas.coccia@gmail.com

SS-OR-NU-CA
Anita Hoving - tel: 334-1704827 - anitahoving77@gmail.com


Area Sud

Area Manager

BA-BT-TA-BR-LE- MT- PZ-ROMA-RI
Francesco Liuni - tel: 348-8161158 - info@liuni.org
 

Field Marketing Development Sud

Vincenzo Losacco - tel: 340-7279279 - vincenzo.losacco@fmc.com

Agenti

TE-PE-AQ-CH-IS-CB
Domenico D'Alessandro - tel: 335-6658438 - domdalessandro@interfree.it

FG
Antonio Tarricone - tel: 337-776700 - antarricone@tiscali.it

ME-CT-SR-RG
Andrea Franchino - tel: 328-4150874 - franchinoandreaagro@gmail.com

TP-PA-AG-EN-CL
Rosario Franchino - tel: 338-1137646 - franchinorosario@gmail.com

CE-NA-BN-AV-SA
Stefano Scognamiglio - tel: 338-9052344 - scognamiglio.stefano@alice.it

LT-FR
Roberto Zangrillo - tel: 335-7179764 - zetacon@libero.it

CALABRIA
Rocco Polito - tel: 338-5621610 - digiacomoant@alice.it

Powered by Image Line® s.r.l.